Дмитрий Коннычев переизбран главой регионального отделения партии «Яблоко»

Оценить
Дмитрий Коннычев переизбран главой регионального отделения партии «Яблоко»
Фото Александр Никишин
Политик победил на безальтернативных выборах, и обещал за два года подготовить нового лидера.

В субботу, 19 марта, в Саратове прошла XXIX отчетно-выборная конференция регионального отделения партии «Яблоко». Делегаты избрали председателя партии и региональный совет, а также обсудили планы на два ближайших года.

Участники мероприятия единогласно предложили продлить срок полномочий Дмитрия Коннычева еще на 2 года. В связи с тем, что конкурентов у действующего председателя не было, на голосование был поставлен вопрос о согласии с кандидатурой. В результате тайного голосования 18 делегатов проголосовали «за», еще один бюллетень был признан недействительным.

Кроме того, были избраны заместители председателя партии. Ими стали: глава союза солдатских матерей в Саратовской области Лидия Свиридова, председатель саратовской общественной организации «Щит потребителя» Александр Журбин и экс-глава регионального отделения «Яблока» Анатолий Родионов. Полномочия руководящих органов истекут в марте 2018 года, одновременно с выборами президента РФ.

После оглашения результатов к присутствующим обратился переизбранный председатель: «Уважаемые коллеги. Благодарю вас за доверие. Я прекрасно понимаю, что партии необходимо обновление, и мы активно над этим работаем. Впереди у нас несколько выборных кампаний, городская и областная думы, выборы в парламент, и, наконец, выборы президента. Партии нужна свежая кровь, и мы уже качественно пополняем список наших сторонников. Я думаю, что этот срок во главе регионального отделения будет для меня последним. Нам нужен новый глава, и мы его будем готовить».

После решения организационных вопросов партийцы перешли к обсуждению проблем в регионе. Так, было принято заявление «О проблеме в системе здравоохранения в Саратовской области». «Уровень зарплат среднего медицинского персонала (медсестры) настолько низок, что люди просто бегут из профессии, а это напрямую влияет на качество оказаний помощи населению. Сколько бы ни платили врачу, он не может работать без медсестры» – считают партийцы.

Напомним, что 18 сентября этого года состоятся выборы в Государственную думу, параллельно в Саратове пройдет избрание депутатов гордумы.