Смерть семилетнего ребенка в Саратове. Отчим три дня бил его руками, ремнем и подлокотником от кресла

Оценить
В отношении саратовца возбуждено уголовное дело, вопрос о его задержании обещают решить «в кратчайшие сроки».

В Саратове в отношении 21-летнего местного жителя, чьего пасынка вчера, 18 марта, обнаружили избитым до смерти, возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следователей, с 15 по 18 марта отчим «в воспитательных целях» наносил семилетнему ребенку удары по голове и туловищу руками, ремнем и подлокотником от кресла. Утром 18 марта мальчик потерял сознание, после чего родители вызвали скорую помощь. Прибывшие на место врачи констатировали смерть потерпевшего.

По предварительным данным судебно-медицинского исследования, мальчик погиб от тупой сочетанной травмы тела с кровоизлияниями под оболочки мозга, ушибом головного мозга, ушибами почек.

«Следователями проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. В кратчайшие сроки будет решен вопрос о задержании подозреваемого», - обещают в следственном управлении.

Напомним, ранее стало известно, что тело мальчика обнаружили в частном доме, который сняли 21-летний безработный житель Саратова (называлось его имя - Владимир Ефимов) и 26-летняя женщина с ребенком, приехавшая в январе 2016 года из Ростова-на-Дону. По данным областной прокуратуры, саратовец и ростовчанка познакомились в социальных сетях и после общения решили проживать вместе. Региональные издания со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщали, что, по одной из версий, накануне смерти ребенка его мать и отчим распивали спиртное, а затем пьяный мужчина на глазах у матери решил наказать пасынка «за непослушание».

Также журналисты стали свидетелями того, как к дому, где произошла трагедия, пришла группа школьников 6-7-х классов, которые требовали выдать им предполагаемого преступника, чтобы устроить суд Линча. Дети заявили журналистам, что готовы забить предполагаемого убийцу палками и «разорвать его на части».