В зданиях облдумы и правительства на час выключат свет

Оценить
Саратов принимает участие в международной акции «Час земли».

Завтра, 19 марта, Саратов примет участие в международной экологической акции «Час земли», сообщает Росприроднадзор по Саратовской области. В рамках мероприятия пройдет велопробег, который стартует от памятника Гагарину в 11.00 и пройдет до памятника Чернышевскому. Вечером, в период с 20.30 до 21.30 будет отключен свет на Набережной Космонавтов у памятника Гагарину, также будет отключена архитектурная подсветка зданий правительства Саратовской области по улице Горького, фонари на территории правительства и светодиодный экран.

Как сообщает пресс-служба облдумы, на час погаснет внешнее освещение здания регионального парламента и будет ограничено внутреннее освещение,
«за исключением необходимого для безопасности и охраны».

Также в акции примет участие саратовский филиал ФГУП «Почта России», подсветку отключат на здании главпочтамта и в 41-м почтовом отделении.

«У каждого жителя Саратовской области есть возможность сделать свой вклад в общее будущее и поддержать акцию», - отмечают в министерстве экологии области. Для этого нужно  выключить в своей квартире электричество в период проведения акции.