Вячеслав Володин сообщил, что не менял своих убеждений и после приостановления членства в «Единой России»

Оценить
Вячеслав Володин сообщил, что не менял своих убеждений и после приостановления членства в «Единой России»
Фото saratov.er.ru
На встрече с политологами замруководителя президентской администрации выразил сомнение в необходимости диалога с теми, кто выступает за свержение нынешней власти.

Вячеслав Володин сообщил, что Кремль готов использовать кадровый потенциал всех партий, кроме тех, которые призывают к свержению существующего политического строя, пишет Газета.ru. О своих взглядах на политику и положение дел в стране первый заместитель главы администрации президента рассказал на закрытой встрече с преподавателями политологии в рамках конференции «Политическая система России: тенденции и направления развития».

На встрече чиновника спросили, почему он приостановил членство в «Единой России» и означает ли это, что власть дистанцируется от этой партии. «Володин ответил, что нередко факты попадают в общественное пространство в таком виде, в каком их хотят видеть журналисты и издания, и что он лишь выполнил требование, согласно которому сотрудники администрации президента должны быть независимы от политических партий. При этом он сказал, что убеждений своих не менял и они у него остаются те же, что и ранее», - сообщил профессор Тамбовского государственного университета Владимир Пеньков, участвовавший в беседе.

Кроме того, Володин отметил, что, по его мнению, присутствие партий в государственных СМИ должно быть пропорционально их результатам на парламентских выборах, и сейчас такая пропорция соблюдается.

Обсуждая будущие выборы, замглавы президентской администрации, подчеркнул, что новая партийная система будет формироваться с учетом влияния нынешних парламентских партий, а политические элиты должны быть, прежде всего, национально ориентированы. «Он дал нам понять, что администрация внимательно наблюдает за процессом и будет стимулировать активность политических партий и их участие в выборах», - рассказала заведующая кафедрой МГИМО Оксана Гаман-Голутвина.

Как отмечает Газета.ru , еще один участник встречи, декан факультета политологии СПбГУ Станислав Еремеев из общения с Володиным сделал вывод о том, что власть намерена сотрудничать с вузовскими преподавателями, так как хочет, чтобы ее решения правильно понимались и объяснялись теми, кто преподает политологию студентам.