Защитник собаки заплатит 30 тысяч рублей избитому мужчине

Оценить
Пострадавший отмахнулся от собаки пакетом, после чего получил несколько ударов в лицо от стоявшего рядом мужчины.

В Балакове суд назначил штраф в размере 30 тысяч рублей жителю города за избиение прохожего, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Причиной конфликта стала собака.

В июне 2015 года в районе судоходного канала в Балакове мужчина с женой проходили мимо компании из пяти человек, когда на гуляющих напала собака. Мужчина отмахнулся от животного зажатым в руке пакетом, который выскользнул и упал рядом с собакой.

«В это время двое из компании подбежали к нему и один из них, ответчик по делу, ударил его два раза по лицу, от полученных ударов он ненадолго потерял сознание и упал, получив при падении ушиб правого локтя с разрывом тканей. Второй кричал, что убьет его. От ударов у него была рассечена губа, имелся ушиб в районе левого виска», - пишет прокуратура.

Суд признал нападавшего виновным в причинении физического и морального вреда. Ответчик подал апелляцию, в которой отметил, что пытался защитить собаку. Однако судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменения решение Балаковского районного суда.