В Федоровском районе задержана банда грабителей

Оценить
Полиция считает, что подозреваемые причастны и к другим преступлениям на территории района.

В Федоровском районе по подозрению в грабеже и умышленном причинении вреда здоровью задержаны четверо жителей поселка Мокроус, двое из которых ранее уже были судимы за подобные преступления. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, трое из них накануне ворвались в квартиру местного жителя, в течение часа избивали его, а затем похитили из жилища планшетный компьютер, сотовый телефон, деньги и документы. Хозяина же отвезли в дом к его родственникам, где продолжили избивать, требуя еще 15 тысяч рублей за то, что он не пускал нападавших в квартиру. В отношении троих подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.2 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

Фигурантом еще одного уголовного дела, на этот раз по по статье 112 ч.2 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) стал 27-летний задержанный. Его подозревают в том, что в одном из местных кафе он сломал челюсть посетителю.

Как считают в правоохранительных органах, четверо задержанных могут быть причастны к другим преступлениям - грабежам, разбоям и вымогательствам в Федоровском районе.

Полиция просит всех, кто мог пострадать от действий злоумышленников звонить по телефонам в Саратове: 74-49-99 и 77-41-98.