Губернатор Валерий Радаев не примет участие в «крымском митинге»

Оценить
Губернатор Валерий Радаев не примет участие в «крымском митинге»
Фото Архив fn-volga.ru
Такое решение связано с рабочим визитом в Саратовскую область полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев не примет участие в «крымском митинге». Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщила пресс-секретарь главы региона Нина Попова.

Попова уточнила, что участие губернатора очень маловероятно. Это связано с рабочим визитом в Саратовскую область полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Напомним, завтра у Михаила Бабича запланировано посещение балаковских предприятий ОАО «Балаковорезинотехника» и ОАО «Волга». Также полпред президента в ПФО проведет два совещания.

Митинг по случаю очередной годовщины присоединения Крыма и Севастополя к России состоится в Саратове в 15.00. На этот раз сторонники появления в составе РФ новых регионов соберутся не на Театральной площади, как в прошлом году, а у памятника Гагарину на набережной Волги. Митинг пройдет под общим девизом «Мы вместе!»

В прошлом году Валерий Радаев посетил «Крымский митинг», хотя и не выступал на нем. Одним из главных спикеров на митинге была депутат Госдумы Ольга Баталина. Также с речами выступили чемпион мира по кикбоксингу Даци Дациев, координатор «МГЕР» Иван Дзюбан, редактор «Книги Памяти» Георгий Фролов.