Газету правительства Саратовской области использовали для передачи наркотиков

Оценить
Газету правительства Саратовской области использовали для передачи наркотиков
Фото Пресс-служба УФСКН по Саратовской области
Газетный сверток, внутри которого находилась курительная смесь, был внутри письма, пришедшего в елшанскую колонию №33.

За минувшие сутки совместные усилия сотрудников УФСКН и УФСИН позволили предотвратить сразу две попытки доставки наркотиков в колонию №33, расположенной в поселке Елшанка Ленинского района Саратова.

В первом случае была пресечена попытка доставки посылки с синтетическим наркотическим средством. Наркополицейские выяснили, что наркотик планируется доставить в письме. Наркоконтролем совместно с УФСИН была проведена операция по контролю почтовых отправлений.

«Лицо, отправившее письмо, «позаботилось» о том, чтобы его содержимое не просматривалось «на свет», предварительно завернув курительную смесь в газетный сверток. Масса изъятого наркотического средства составила 0,28 грамма, что является крупным размером», - сообщили в пресс-службе УФСКН по Саратовской области.

На фотографиях, предоставленных УФСКН, видно, что газетой, в которую были завернуты наркотики является «Регион 64. Саратовская областная газета», учредителем которой является правительство Саратовской области. Силовики устанавливают, кто является отправителем письма.

Кроме того, ночью на территорию колонии злоумышленник пытался перебросить марихуану через забор. Наркотик находился внутри корпуса зарядки для телефона. Помимо наркотиков преступник пытался перебросить на территорию колонии мобильные телефоны. В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела.