За два месяца в авариях на дорогах области пострадали три десятка детей

Оценить
За два месяца в авариях на дорогах области пострадали три десятка детей
Фото Павел Литвиненко
По мнению министра образования региона, после профилактических бесед ГИБДД в школах дети расскажут родителям о правилах дорожного движения.

Только за два месяца 2016 года в авариях на дорогах Саратовской области пострадал 31 несовершеннолетний, сообщает пресс-служба регионального министерства образования со ссылкой на данные областного УГИБДД. Рост детского травматизма в ДТП зафиксирован в Балаковском, Красноармейском, Марксовском, Пугачевском, Дергачевском и Советском районах.

На этой неделе на территории региона началось профилактическое мероприятие Госавтоинспекции «Внимание, каникулы!». Инспекторы дорожной полиции до 4 апреля проводят в школах викторины, классные часы по вопросам безопасности дорожного движения, занятия по проработке безопасного маршрута от дома до учебного заведения.

Кроме того, в школах будут проводиться «родительские часы с инспектором ГИБДД».

«Юных граждан необходимо учить ответственному поведению на дороге с самого раннего возраста, - считает глава минобразования Марина Епифанова. - Такие акции полезны еще и тем, что ребята обязательно поделятся с родителями полученными знаниями и смогут обратить внимание взрослых на необходимость соблюдения правил дорожного движения».