Ради сноса аварийного жилья депутаты увеличили дефицит бюджета Саратова

Оценить
Ради сноса аварийного жилья депутаты увеличили дефицит бюджета Саратова
Фото Константин Халин
На сегодняшнем заседании Саратовской городской думы были рассмотрены поправки в бюджет областного центра на текущий год.

На сегодняшнем заседании Саратовской городской думы были рассмотрены поправки в бюджет областного центра на текущий год. По словам и.о. комитета по финансам мэрии Александра Струкова, структуру бюджета предлагается утвердить по доходам в сумме 11 миллиардов 993 миллиона рублей, по расходам – 12 миллиардов 909 миллионов рублей с дефицитом в 915 миллионов рублей. 

С учетом изменений дефицит казны увеличивается на 18,1 миллиона рублей. Данная сумма будет направлена комитету по управлению имуществом города на реализацию программы по сносу аварийного жилфонда, пояснил Струков.

«Ничего не изменилось по сравнению с прошлым заседанием городской думы», - возмутился депутат-коммунист Андрей Карасев. В свою очередь его коллега-единоросс Дмитрий Кудинов уточнил, что поправки прошли согласование на рабочей группы, в которую включены и представители депутатского корпуса. В итоге после короткой полемики документ был одобрен.

После этого парламентарии приняли решение о досрочном сложении полномочий члена горизбиркома Вячеслава Еремина, который написал заявление об уходе по собственному желанию.