В Саратове подростка из Нового Уренгоя госпитализировали после драки на первенстве России по мини-футболу

Оценить
В Саратове подростка из Нового Уренгоя госпитализировали после драки на первенстве России по мини-футболу
Фото Архив fn-volga.ru
Игрок команды из Нижнего Новгорода в раздевалке ударил соперника, после чего он ударился виском.

Вчера, 16 марта, в Саратове произошла драка между несовершеннолетними участниками первенства России по мини-футболу среди юношеских команд. ЧП случилось после матча между командами из Нижнего Новгорода и Нового Уренгоя проходил в ФОК «Юбилейный». Пострадавшему подростку одной из команд понадобилась госпитализация.

Региональный координатор проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» партии «Единая Россия» Евгений Малявко уточнил, что после игры в раздевалке парень из Уренгоя ударил нижегородца.

«Нижегородец упал, ударился виском, его обследовали медики, потребовалась госпитализация. Безусловно, сейчас правоохранительные органы проведут все необходимые следственные действия, накажут виновных в случившемся, но со стороны партии «Единая Россия» мы должны организовать профилактическую работу с профильным управлением, администрациями и работниками спортучреждений, чтобы подобных ситуаций не возникало впредь», - заявил общественник.

Малявко отмечает, что иногда спортивное ведомство ограничивается лишь приглашением медиков и полиции, которые, в лучшем случае, будут просто следить за происходящим с трибун. Общественник полагает, что игроки ни в коем случае не должны оставаться без внимания тренерского штаба и вспомогательного персонала.