В Саратове сотрудники ФСБ и СК поймали на взятке работника миграционной службы

Оценить
По версии следствия, чиновник из отдела иммиграционного контроля за 150 тысяч пытался смягчить наказание для нанявшей гастарбайтера фирмы.

В Саратове в отношении 33-летнего сотрудника отдела иммиграционного контроля областного управления миграционной службы возбуждено уголовное дело о получении взятки.

По версии следователей, 10 марта этого года чиновник на проспекте 50 лет Октября лично получил 150 тысяч рублей от главного бухгалтера одной из фирм. За эти деньги он обещал привлечь к ответственности за неуведомление о принятии на работу иностранца должностное, а не юридическое лицо. Как отмечают в пресс-службе регионального СУ СКР, для юридических лиц за данное правонарушение законом предусмотрены штрафы в сумме от 400 до 800 тысяч рублей, а для должностных  - лишь от 35 до 50 тысяч.

«В ходе грамотно спланированных и организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками следственного отдела по городу Саратову СУ СК и УФСБ России по Саратовской области действия злоумышленника были выявлены и пресечены, - информируют следователи. - В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».