В Дни франкофонии в Саратове будут смотреть кино, петь песни и дегустировать десерты

Оценить
С 28 марта по 1 апреля в санатории «Волжские дали» будет работать Лагерь «Альянс Франсез» для детей от 7 до 14 лет.

В пятницу, 18 марта, в Саратове начнется празднование Дней франкофонии, которое продлится до середины апреля, сообщает культурный центр «Альянс Франсез - Саратов».

Праздничные мероприятия начнутся в Саратовском государственном университете, где в 14.00 начнется фестиваль творческих проектов студентов «Россия и Франция: диалог наук и культур». На следующий день, 19 марта, в СГУ пройдет международный орфографический конкурс, принять участие в котором смогут все желающие старше 8 лет. Для участия необходимо предварительно записаться на сайте «Альянс Франсез - Саратов».

Вечером в тот же день в рок-клубе «Machine Head» состоится концерт французской группы Aline. 

В воскресенье, 20 марта, в антикафе «Art House» пройдет вечер «Культура & традиции африканских стран», а затем откроется киноклуб. Посетители антикафе увидят мультфильм Маргорит Абуэ и Клемона Убрери «Айа из Йопугона».

Также в рамках Дней франкофонии продут фестиваль и конкурс франкофонной песни, фестиваль кино, дегустация десертов, встреча с французским актёром Станисласом Ракет и концерт франко-русской группы «Люси & Ребята».

С 28 марта по 1 апреля в санатории «Волжские дали» будет работать Лагерь «Альянс Франсез» для детей от 7 до 14 лет.

Подробнее с афишей празднования можно ознакомиться на сайте культурного центра.