«Я вам вдул». Начальник отдела областного минсоцразвития попался на пьяной езде и оскорблял полицейских

Оценить
«Я вам вдул». Начальник отдела областного минсоцразвития попался на пьяной езде и оскорблял полицейских
Фото saratov.gov.ru
В министерстве запросили информацию в правоохранительных органах и начали проверку.

Чиновник областного министерства социального развития попался на пьяной езде, пытался скрыться от правоохранителей и нецензурно выражался в адрес задержавших его сотрудников ДПС. Об этом сегодня, 14 марта, сообщило ИА «Версия-Саратов», опубликовавшее видео задержания и попытки медосвидетельствования гражданина.

Как следует из ролика, пойманный после непродолжительной погони нетрезвый водитель предъявил полицейским удостоверение сотрудника министерства социального развития региона, нецензурно выражался и, позвонив по мобильному телефону, просил некоего покровителя «разрулить ситуацию». При этом мужчина признал, что пил спиртное, но заявил, что не ехал в автомобиле, а шел пешком по улице. Пройти медосвидетельствование на месте он отказался, заявив правоохранителям: «Я вам вдул».

Как следует из видеоматериала, полицейские обращались к нарушителю «Константин Александрович», предупреждая его об ответственности за оскорбление представителей власти. Как следует из официального справочника сотрудников минсоцразвития, опубликованном на сайте ведомства, на январь 2016 года в министерстве значился только один сотрудник с упомянутыми именем и отчеством - начальник отдела планирования и финансирования социальных выплат Константин Уманцов. Как видно из фотографии этого чиновника, размещенного на сайте областного правительства, он предельно похож на запечатленного видеокамерой «Версии» нарушителя ПДД.

В ответ на просьбу прокомментировать ситуацию в пресс-службе минсоцразвития сообщили следующее: «Министерство социального развития области запросило официальную информацию в правоохранительных органах, по факту задержания водителя автомобиля в нетрезвом состоянии, у которого при себе имелось удостоверение сотрудника министерства. В настоящее время ведется проверка данного факта».

chpsaratov.ru

chpsaratov.ru

Уманцов1.jpg