Дмитрий Коннычев о застройке Кумыски: «Злыдней все равно меньшинство»

Оценить
Дмитрий Коннычев о застройке Кумыски: «Злыдней все равно меньшинство»
Фото Константин Халин
После выборов власть и аффилированные к ней общественные силы вернутся к теме Кумысной поляны, считает «яблочник».

Депутат саратовской облдумы Сергей Курихин «ополчился» на корреспондента «Общественного мнения» Антуана Касса из-за разоблачительных публикаций издания в его адрес. С таким предположением Касс, в отношении которого парламентарий подал гражданский иск в суд, выступил на сегодняшнем круглом столе.

«На слушаниях я его (Курихина – прим. ред.) даже не упоминал», - заметил журналист, подчеркнув, что идет суд не над ним, Кассом, «а над строительным лобби, так как на заседаниях говорится о том, что делают его представители». Задачей иска является заткнуть «неугодных журналистов», и это, предположил спикер, в принципе подтверждается и тем, что за иском Курихина к Кассу последовал иск к «Общественному мнению» депутата облдумы Алексея Сергеева.

В свою очередь председатель реготделения партии «Яблоко» Дмитрий Коннычев отметил, что «большую роль играет вмешательство общественности в системные основы, в естественный до того времени порядок вещей», о чем свидетельствуют результаты публичных слушаний по лагерю «Лесной» на Кумысной поляне.

После выборов власть и аффилированные к ней общественные силы вернутся к теме Кумысной поляны, заявил «яблочник», поэтому в ситуацию должны вмешаться рядовые граждане, значимое число которых «может сломать картинку».

«Злыдней все равно меньшинство, а главная злыдность – в равнодушии», - сказал Коннычев пояснил, что многие проблемы проистекают из пассивности жителей, и предложил вынести информацию по Кумысной поляне через социальные сети.

По итогам мероприятия участники круглого стола приняли решение о создании общественного объединения «Спасем родной город», чтобы продолжить деятельность в постоянном формате.