Саратовские артисты балета выступят на фестивале в Якутии

Оценить
На гала-концертах Международного фестиваля современного балета «Sakha dance festival» они исполнят адажио из балетов «Дон Кихот» и «Сон в летнюю ночь».

Саратовские артисты балета выступят на Международном фестивале современного балета «Sakha dance festival» в Якутии. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал заместитель директора театра оперы и балета Николай Шиянов. Фестиваль пройдет в Якутске с 16 по 22 марта. Он посвящен 70-летию выдающегося якутского балетмейстера Алексея Попова.

«Солисты саратовского театра оперы и балета Вера Шарипова и Петр Бочков примут участие в гала-концертах фестиваля.  Они 19 и 20 марта исполнят по два адажио из балетов «Дон Кихот» Минкуса и «Сон в летнюю ночь» на музыку Мендельсона. Оба в постановке Кирилла Симонова», - рассказал Николай Шиянов.

Как сообщает новостной портал Якутии также в гала-концертах выступят народная артистка России Наталья Ледовская, солист Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Михаил Пухов, солисты Национального академического Большого театра Республики Беларусь, заслуженные артисты Республики Беларусь Марина Вежновец и Юрий Ковалев, солисты Государственного детского академического музыкального театра Марина и Павел Окуневы, солисты Литовского Национального театра оперы и балета Кристина Гюджинайте и Геннадий Жуковский, а также солисты из Китая, Кореи и регионов России.