Стелу «Я люблю Саратов» на Аллее роз проломили вандалы

Оценить
Стелу «Я люблю Саратов» на Аллее роз проломили вандалы
Фото Павел Литвиненко
В десяти метрах от стелы расположен стационарный пункт полиции, где круглосуточно дежурят сотрудники правоохранительных органов.

В минувшие выходные очередная стела «Я люблю Саратов» подверглась нападению вандалов. На этот раз проломленной оказалась стела на площади Кирова в центре Саратова.

В результате действий вандалов оказалась проломлена буква «Я» в арт-объекте. Отметим, что в десяти метрах от стелы расположен стационарный пункт полиции, где круглосуточно дежурят сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, две недели назад вандалы сломали стелу на смотровой площадке аэропорта. У объекта было разбито сердце. До этого нападению подверглась стела в Ленинском районе Саратова. Хулиганы вырвали подсветку из основания арт-объекта.

Отметим, администрация Саратова отказалась раскрывать стоимость новых стел с признанием в любви городу, уклонившись от прямого ответа на официальный запрос ИА «Свободные новости». «Стелы устанавливаются на внебюджетные средства с привлечением частных инвесторов. Стелы изготавливаются по единому проекту, исполнители и спонсоры для каждой стелы индивидуальны. Стоимость каждой стелы определяется исполнителем и инвестором в частном порядке», - заявил замглавы мэрии Андрей Гнусин.

О проявлениях любви к Саратову, которая у чиновников выражается в установке по всему городу незамысловатые арт-объекты «Я ♥ Саратов», читайте в блоге «Бездушная саратовская любовь».

Проломленная Я