«Автодор» во второй раз за четыре дня переиграл белорусский «Цмоки»

Фото Анна Недочетова
В Саратове команда гостей не позволила хозяевам снова добиться разгромной победы.

Вчера, 13 марта, в Ледовом дворце спорта «Кристалл» состоялась вторая за четыре дня встреча саратовского «Автодора» и белорусского «Цмоки-Минск» в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ.

В начале игры соперники шли вровень, и исход матча был не ясен. Гости были лучше в подборах, что отражалось на счете. Но «черно-белые» благодаря результативной игре Пола Столла в конце второй четверти смогли вырваться вперед - 50:41.

После перерыва счет в игре был с перевесом в пользу «Автодора». Хозяева смогли добиться преимущества в 20 очков, что заставило соперников нервничать. До конца встречи белорусы все же сократили разницу в счете, но догнать саратовцев так и не смогли - победа «Автодора» 98:85.

Во вчерашнем матче лучшими игроками в составе саратовского клуба стали Трэвис Петерсон (19 очков, 5 подборов, 2 перехвата) и Евгений Колесников (16 очков, 3 передачи, 1 подбор и 1 перехват).

После матча и.о. главного тренера «Автодора» Владимир Анциферов отметил, что его команде хотелось выиграть с крупным счетом, но не получилось.

«Возможно, в этом специфика спаренных игр – соперник нас хорошо «разобрал», но, я считаю, что мы были не до конца настроены. Отрываемся на двадцать очков, потом опять расслабляемся», – признал он.

Тренер соперников Игорь Грищук остался доволен игрой своей команды, несмотря на проигрыш.

«Хотел бы поздравить свою команду, хорошо сыграли, ребята полностью выполнили мою установку. К сожалению, нам немного не хватило сил, не хватило ротации. Хотел бы поздравить соперника, показали хорошую игру», – сказал он после матча.

Напомним, в предыдущей встрече в Минске саратовцы также победили - с разгромным счетом 83:106.

Следующая игра «Автодора» состоится уже завтра, 15 марта. Саратовцам на домашней площадке предстоит сразиться с аутсайдером Единой Лиги ВТБ – «Витой» (Тбилиси).