Молодые грабители из Энгельса похитили у безработного саратовца iPhone 5s и моноблок iMac

Оценить
Двое молодых людей признались в преступлении, а самый старших из задержанных отказался свидетельствовать против себя.

Группа молодых людей из Энгельса ограбила 36-летнего безработного саратовца, похитив у него технику компании Apple стоимостью 140 тысяч рублей.

Несмотря на то, что преступление произошло 17 февраля, потерпевший саратовец, проживающий на улице Соборной, обратился в полицию только вчера, 10 марта. Мужчина рассказал, что неизвестные нанесли ему телесные повреждения и открыто похитили iPhone 5s и моноблок iMac.

Как сообщил ИА «Свободные новости» источник в правоохранительных органах, полицейские выяснили, что преступление совершили два молодых человека и две девушки из Энгельса. Их задержали в Саратове еще 6 марта и отпустили под подписку о невыезде.

Так, 19-летняя девушка и 21-летний молодой человек были допрошены в качестве подозреваемых и дали признательные показания. Самый старший из задержанных - 23-летний житель района Мясокомбината - допрошен в качестве подозреваемого, однако воспользовался статьей 51 Конституции РФ и не стал свидетельствовать против себя. Еще одна 18-летняя девушка допрошена в качестве свидетеля и отпущена.