Владимир Путин приравнял автопробеги и палаточные городки к массовым акциям протеста

Оценить
Владимир Путин приравнял автопробеги и палаточные городки к массовым акциям протеста
Фото Архив fn-volga.ru
Теперь участник одиночного пикетирования должен уведомить за три дня соответствующие органы, если собирается поставить палатку.

Президент РФ Владимир Путин приравнял автопробеги к демонстрациям, а установку палаточных городков в общественных местах - к пикетированию. Соответствующий закон глава государства подписал сегодня, 9 марта.

В частности, федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях шествиях и пикетированиях» дополняется пунктом, в котором перечисляются новые формы массовых протестных акций. К ним теперь относятся пробеги на автомобилях и палаточные городки (быстровозводимые сборно-разборные конструкции).

Подписанный Путиным закон устанавливает, что действующий в настоящее время порядок об уведомлении о проведении публичного мероприятия его организатором в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения по-прежнему не распространяется на собрания и пикетирования, проводимые одним участником без использования быстровозводимых сборно-разборных конструкций. Однако если одиночный пикетчик собирается ставить палатку, он должен об этом уведомлять соответствующие органы не позднее, чем за три дня до пикета.