На посту ДПС у моста Саратов-Энгельс женщинам вручали цветы вместо штрафов

Оценить
На посту ДПС у моста Саратов-Энгельс женщинам вручали цветы вместо штрафов
Роман Пятаков
«Спецоперацией» руководил глава пресс-службы областной ГИБДД Денис Желтов.

Сегодня, 4 марта, автоинспекторы региональной ГИБДД поздравили представительниц слабого пола с предстоящим Международным женским днем. Специально для этого дорожные полицейские встретились с журналистами у поста ДПС на Предмостовой площади Саратова и стали поочередно останавливать машины под управлением представительниц прекрасного пола.

Женщины оказались удивлены, что вместо привычной проверки документов полицейские дарили подарки, говорили комплименты и желали успехов. В качестве презента от Госавтоинспекции водители получили букет тюльпанов, специальную памятку и наклейки с надписью: «За рулем самая красивая девушка!».

В одной из таких ситуаций водитель удивилась и заявила: «Я же вроде бы ничего не нарушала».

«Неважно. Вы все равно виновница... торжества!» - в ответ пошутил полицейский и вручил подарки.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» глава пресс-службы УГИБДД по Саратовской области Денис Желтов, традиция оказывать внимание слабому полу в преддверии 8 Марта пошла с празднования Дня защитника Отечества.

«Первоначально из года в год женский коллектив ГИБДД выходил на улицы города, чтобы поздравить мужчин-водителей с 23 февраля. Я подумал, что следующий праздник - 8 Марта, нужно провести еще красивее, ведь женщины - это украшение наших будней и дорог», - отметил майор Желтов.