Губернатор заявил о готовности региона в перспективе накормить 10 миллионов человек

Оценить
Губернатор заявил о готовности региона в перспективе накормить 10 миллионов человек
Фото Константин Халин
Валерий Радаев считает, что россияне «не имеют права зависеть ни от природы, ни от климата».

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит V Международная агротехнологическая конференция «АгроHighTech – XXI». Перед ее началом губернатор Валерий Радаев осмотрел тематическую выставку и сказал несколько слов о перспективах сельского хозяйства в регионе.

По словам Валерия Радаева, у аграрного комплекса области «перспективы самые наилучшие», так как, в частности, импортозамещение ориентирует аграриев на раскрытие возможностей и потенциала. Что касается потенциала региона, он, считает губернатор, потенциально может накормить 10 миллионов человек, к чему и нужно стремиться.

На открытии конференции, обращаясь к присутствующим Валерий Радаев отметил, что «время стремительно меняется, требует оперативного ответа на вызовы и запросы, высокой компетентности», и участники мероприятия в полной степени отвечают этим требованиям.

«Мы встречаемся в знаменательное для региона время – мы отмечаем 80-летний юбилей области и Год хлебороба. Несмотря на сложные климатические условия, саратовские аграрии в прошлом году внесли в общий урожай страны весомый вклад», – заметил губернатор и призвал аграриев «быть в постоянной боевой готовности и внедрять передовые технологии».

«Мы не имеем права зависеть ни от природы, ни от климата», – резюмировал Радаев.