Вольские кондитеры намерены производить шоколад из местного молока и масла

Оценить
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил два пищевых предприятия в Вольском районе.

Сегодня, 1 марта, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил два пищевых предприятия в Вольском районе. Как сообщает пресс-служба главы региона, объектами внимания Радаева стали предприятие «Вольский кондитер - 2» и «Гормолзавод Вольский». СМИ о рабочей поездке главы региона заранее не предупредили.

На предприятии «Вольский кондитер - 2» губернатору показали новые линии, которые установлены в рамках реализации инвестиционного проекта по модернизации производства. Директор завода пообещал, что в перспективе на предприятии планируют изготавливать шоколад с использованием старой рецептуры трех видов: молочный, горький и белый. Выбор обусловлен тем, что входящие в состав шоколада масло и молоко производятся в Вольском районе.

Валерия Радаева очень порадовало, что на предприятии «стремятся к развитию». Производственные мощности «Вольского кондитера - 2» позволяют произвести до 10 тысяч тонн кондитерских изделий в год. Предприятие известно саратовским потребителям конфетами «Коровка», произведенными по польской рецептуре.