Майор саратовской полиции пообещала застрелить видеоблогера

Оценить
Майор саратовской полиции пообещала застрелить видеоблогера
Кадр видео
Занимающийся проблемами штрафных стоянок в Саратове блогер не имеет претензий к сотруднице правоохранительных органов.

Сегодня, 29 февраля, на видеохостинге YouTube появился ролик под названием «Майор полиции пообещала застрелить видеоблогера». В коротком ролике запечатлен руководитель интернет-проекта «Эвакуаторам.NET» Николай Бондаренко, который рассказывает, что во время рейда на штрафстоянке, расположенной в Заводском районе Саратова (ул. Киевская, 6 – прим. ред.), ему пришлось столкнуться с необоснованной агрессией со стороны офицера полиции.

По словам активиста, работники эвакуационной службы отказывались возвращать автомобиль одному из жителей региона, имевшего на то все необходимые документы. Администраторы требовали рассчитаться с ними наличными деньгами. Для разрешения конфликтной ситуации с сотрудниками стоянки на место были вызваны правоохранители.

«Впервые за всю нашу практику, а мы почти год занимаемся этой проблематикой, майор полиции пообещала меня застрелить, если мы опубликуем это видео. Не то, чтобы я боялся, хотя у нее есть мои личные данные. Мои друзья посмотрели это видео и сделали вывод, что настрой у нее очень серьезный, и скорее всего она на это способна», – отметил Бондаренко.

В телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» активист рассказал, что не провоцировал майора на агрессию. Напротив, он был удивлен профессионализмом женщины, и тем, что полицейский, владеет знанием законодательной базы на «отлично».

«Я не имею претензий к этому майору, она настоящий профессионал. До этого момента я не встречал умнее полицейского. Спор с работниками штрафстоянки она разрешила за несколько минут и прекратила произвол с их стороны. Я не понимаю, почему вдруг она мне такое сказала. Надеюсь, что это была такая шутка», – отметил Николай Бондаренко.

Также видеоблогер добавил, что опубликованное видео это так называемый тизер – отрывок большого ролика, который выйдет уже на этой неделе. В коротком видео Николай Бондаренко скрыл лица сотрудников полиции. 

Как сообщили пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, о данном факте доложено руководству ГУ МВД области, будет проведена служебная проверка.