Валерий Радаев уменьшил размер прожиточного минимума всем саратовцам

Оценить
Валерий Радаев уменьшил размер прожиточного минимума всем саратовцам
Фото Константин Халин
Данная мера позволит правительству сэкономить на социальных выплатах.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление об уменьшении величины прожиточного минимума (от его размера зависит объем социальной помощи малоимущим) в регионе за четвертый квартал прошлого года. Соответствующее постановление областного правительства подписано главой региона 25 февраля, а сегодня оно было официально опубликован.

В соответствии с решением Валерия Радаева размер прожиточного минимума уменьшен по всем категориям населения, что позволит правительству сэкономить на выплатах беднейшим саратовцам.

В среднем на душу населения по четвертому кварталу прошлого года прожиточный минимум определен в размере 7 тысяч 986 рублей. Для лиц трудоспособного возраста он установлен в сумме 8 тысяч 567 рублей, для пенсионеров - 6 тысяч 579 рублей и для детей - 8 тысяч 80 рублей.

Напомним, за третий квартал прожиточный минимум в среднем на душу населения определялся в размере 8 тысяч 139 рублей, для трудоспособного населения этот показатель устанавливался в сумме 8 тысяч 742 рублей, для пенсионеров - 6 тысяч 695 рублей и детей - 8 тысяч 212 рублей.