Использование госсобственности за год дало бюджету области всего 38,7 миллиона рублей

Оценить
Использование госсобственности за год дало бюджету области всего 38,7 миллиона рублей
Фото Константин Халин
Большая часть этой суммы получена от продажи госимущества - 44,6 процента.

Сегодня, 24 февраля, на заседание коллегии комитета по управлению имуществом Саратовской области подводят итоги работы правительственной структуры в прошлом году и ставятся задачи на текущий год.

Согласно официальной информации, в 2015 году в областной бюджет от использования и продажи госсобственности поступило всего 38,7 миллиона рублей, что на 34 процента выше планового показателя. Большая часть этой суммы получена от реализации госимущества - 44,6 процента. Аренда имущества дала бюджету 18,6 процента, аренда земли - 26 процентов, перечисление части прибыли – 16,2 процента, дивиденды от участия в ОАО (всего 34 таких предприятия) – 2,4 процента и продажа земельных участков – 0,2 процента.

Также председатель КУИ Олег Галкин добавил, что число подведомственных региональной власти объектов увеличилось в 2015 году на 500. Сотрудниками комитета была проведена 441 проверка, в том числе 44 ревизии по проверке сохранности имущества. По итогам работы ревизоров на должностных лиц было составлено два протокола о привлечении к административной ответственности.