Валерий Радаев призвал изменить «отвратительную» систему движения транспорта в Саратове

Оценить
Валерий Радаев призвал изменить «отвратительную» систему движения транспорта в Саратове
Фото Роман Пятаков / Архив fn-volga.ru
Губернатор назвал ситуацию на улицах Саратову «сложнейшей» и заявил, что маршрутные сети нужно оптимизировать.

Губернатор Валерий Радаев поручил профильным чиновникам изменить «сложнейшую ситуацию» на улицах Саратова, которая сложилась из-за плохой организации работы маршрутов общественного транспорта. Соответствующее поручение глава региона дал сегодня, 24 февраля, на совещании по подведению итогов работы областного транспортного комплекса за прошлый год.

Валерий Радаев отметил, что развитие региональной дорожной сети по-прежнему остается самым актуальным вопросом, наиболее волнующим жителей области, отмечает пресс-служба губернатора.

«Особое внимание необходимо уделить совершенствованию системы транспортных потоков в Саратове, они должны быть эффективны, удобны для горожан. Считаю, что этим вопросом нужно заниматься более оперативно. Текущую сложнейшую ситуацию на улицах Саратова надо менять, оптимизировать маршрутные сети, выстраивать действенные коммуникации с перевозчиками», - заявил глава региона.

По словам Радаева, необходимо обеспечить четкий контроль за деятельностью автотранспортных предприятий и активнее внедрять современные технологии управления транспортным комплексом.

Напомним, на прямой линии с губернатором Валерием Радаевым жители поднимали вопрос с транспортным обслуживанием поселка Солнечный. Жительница поселка пожаловалась главе региона на переполненный общественный транспорт, на котором утром невозможно добраться на работу из Ленинского района Саратова.

Радаев согласился, что схема движения транспорта в Саратове «отвратительная», отметив, что сегодня есть желание изменить ситуацию. Однако до сих пор никаких конкретных шагов в этом направлении сделано не было. В то же время от жителей города продолжают поступать жалобы на перегруженность общественного транспорта и большие очереди, в которых вынуждены стоять саратовцы, чтобы уехать домой и на работу.