Жириновский включил Валерия Радаева в список губернаторов-«самодуров»

Оценить
Жириновский включил Валерия Радаева в список губернаторов-«самодуров»
Фото Константин Халин
Поводом для недовольства главы парламентской партии послужил запрет на размещение агитационных баннеров партии в пяти регионах России.

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский сравнил губернатора Саратовской области Валерия Радаева с помещиком-самодуром. Нелестную характеристику главе региона и ряду его коллег он дал на сегодняшнем пленарном заседании Госдумы, сообщает пресс-служба ЛДПР.

Поводом для недовольства главы парламентской партии послужил запрет на размещение агитационных баннеров партии в пяти регионах России. Как заявил Жириновский его однопартийцы столкнулись с трудностями в Ханты-Мансийском автономном округе, Самарской, Саратовской, Калужской и Псковской областях.

«В распаде Российской Империи виноваты, в том числе, помещики-самодуры, которые до такого состояния довели часть населения и такую ненависть породили к себе, что люди взялись за вилы. А теперь отдельные губернаторы присваивают себе право решать, как и кому заниматься политикой в их регионах. Так, в Самарской, Саратовской, Калужской и Псковской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе нам мешают размещать наши баннеры. Я бы порекомендовал прокуратуре заняться этим вопросом», - сказал, выступая на пленарном заседании, Жириновский.

Главный либерал-демократ также потребовал от «Единой России» урезонить «самодурствующих» глав регионов.

«Поставьте там людям мозги на место. У вас под боком «пятая колонна» открыто формирует бригады боевиков, а вы, вместо того, чтобы с ними бороться, боретесь с теми, кто страну укрепляет», - резюмировал Владимир Жириновский.