В ресторанный день саратовцев накормили мокрыми бургерами и овсянкой

Оценить
В ресторанный день саратовцев накормили мокрыми бургерами и овсянкой
Фото Анна Недочетова
Уже в восьмой раз рестораторы-любители открыли свои однодневные точки общепита в Саратове и Энгельсе.

В воскресенье, 21 февраля, во всем мире любители вкусно поесть встретили очередной ресторанный день. Уже в восьмой раз в Саратове каждый желающий смог открыть свой однодневный ресторан и угостить своими блюдами не только друзей и родственников, но и обычных горожан.

Самая ранняя точка общепита «ASSORTI» открылась в кофейне «Love Coffee», там с 10 утра можно было угоститься булочками с корицей и пирожными. В 11 утра там же к ним присоединились блинчики от ресторана «PanCakes». Также в 11 утра начался завтрак в «Coffee Studio Space», где ресторан «Овсянка» предложил всем на пробу овсяную кашу с различными добавками.

В полдень открылись сразу несколько площадок. Это и традиционное в саратовский ресторанный день антикафе «Дружба» у кинотеатра «Пионер», и «Фабрика» на Некрасова, и «LOOKRestobar» на проспекте Кирова. Блюда в них готовили самые разнообразные: от шашлыка из семги от «Мягких булочек», которые принимают участие в ресторанном дне уже четвертый раз, до «мокрых бургеров» с айраном на фоне настенного ковра и хот-догов с домашним кофейным ликером от «Добермана».

На «Фабрике» уже традиционно жарили шашлык прямо на улице, а в помещении можно было полакомиться кексами и десертами.

Также несколько площадок в этот раз открылось и в Энгельсе. В «Декабристе» на Тельмана можно было угоститься стейком от «Жадины Говядины», а в антикафе «Убежище» повар ресторана «ПапаРад» предлагал попробовать каре ягненка с гранатовым соусом.