Более 150 военнослужащих авиабазы в Энгельсе получили новые квартиры

Оценить
Некоторые получатели жилья ожидали своей очереди пять лет. В этом районе строится еще один дом для военных.

Вчера, 22 февраля, в Саратовской области ключи от новых квартир получили 159 офицеров и сержантов Энгельсской авиабазы. Десятки военнослужащих вооруженных сил России вместе со своими родными приняли участие в торжественной церемонии вручения ключей от служебного жилья.

После короткой официальной части руководство базы перерезало ленточку, и все очередники направились осматривать свое новое жилье. Вместе с семьей водителя военной части №34055 Анатолием Борьяновым (обслуживает авиабазу Энгельса - прим. ред.) в квартире побывал и корреспондент ИА «Свободные новости».

По словам собеседника, ожидание нового жилья продлилось шесть лет - весь срок службы военнослужащего.

«Пока мы только заключили договор о социальном найме этого жилья. Раньше мы жили также в служебной квартире, но она была намного меньше. Она перестала подходить нашей семье по квадратуре, и мы получили вот это жилье. Наша семья очень рада, скоро будем вселяться», - рассказал Анатолий Борьянов.

После обхода квартир и поздравления подчиненных перед журналистами выступил начальник саратовского территориального гарнизона Валерий Мишнев. По словам полковника, данный комплекс многоэтажных зданий начал строиться в Энгельсе в 2010 году.

«Получатели жилья стояли на очереди от одного года и до 5 лет. На сегодняшний день, если взять наш саратовский территориальный гарнизон, то с жильем военнослужащих вопрос решен на 100 процентов», - подчеркнул Мишнев.

По словам полковника, тут же в Энгельсе в скором времени будет введен еще один многоэтажный дом, еще одно здание будет достроено по мере поступления финансирования. Сейчас поступление средств на эти нужды временно заморожено.