Дело Хмелева. Суд отказал в проведении медицинской экспертизы

Оценить
Дело Хмелева. Суд отказал в проведении медицинской экспертизы
Фото Анна Недочетова
Судья Ирина Мыльникова постановила отказать в ходатайстве об отводе гособвинителя.

Сегодня, 19 февраля, на рассмотрении апелляционной жалобы на приговор заключенному ИК №17 Сергею Хмелеву судья Ирнина Мыльникова, вернувшись из совещательной комнаты, постановила отказать в ходатайстве об отводе гособвинителя. Она пояснила свое решение тем, что его заинтересованность в исходе дела не установлена.

В продолжение слушания Ростошинская подала ходатайство о вызове на допрос врача, работающего в СИЗО в медицинском участке №12, чтобы допросить ее, могла ли быть получена Хмелевым травма 25 января, которая была видна на флюорографическом обследовании.

«Справка о переломе ребер есть, но информации о том, когда была Хмелевым получена травма – нет», - пояснила она.

Суд согласился в части приобщения данной справки к материалам дела, а в части допроса врача – отказал.

Сторона защиты подала ходатайство о проведении комплексной судебно-медицинской экспертизы специалистами ГУЗ «Областной клинической больницы».

«Повреждение грудной клетки, органов пищеварения не могли возникнуть от язвы желудка. Если мы говорим о ложном доносе, мы должны установить, были ли эти повреждения. А как мы можем это установить без медицинского образования», - пояснила Ростошинская.

Адвокат пояснила, что это одно из самых важных юридических обстоятельств, установление которого необходимо для принятия решения по данному делу.

Суд постановил отказать в проведении экспертизы, после чего был объявлен перерыв на обед.