Предприятиям Октябрьского района предложили оказать благотворительную помощь администрации

Оценить
Предприятиям Октябрьского района предложили оказать благотворительную помощь администрации
Фото Павел Литвиненко
Совет директоров района обратился к коммерсантам помочь деньгами или техникой в уборке снега.

Предприятиям Октябрьского района Саратова предложили оказать благотворительную помощь районной администрации. Фотография письма за подписью председателя Совета директоров Октябрьского района МО «Город Саратов» Николая Чукалина к руководителю одного из предприятий города была опубликована в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте.

В документе, в частности, говорится, что на заседании районной комиссии по ЧС обсуждался вопрос уборки улиц, тротуаров и прочих территорий от снега. В связи с этим коммерсантов просят ускорить расчистку их территорий от снега и наледей, обеспечить ограждение опасных участков и предотвратить появление наледей.

«Обращаюсь также к Вам с просьбой о возможности оказания благотворительной помощи или выделения техники, которая будет направлена на мероприятия по благоустройству (очистку территории района от снега), - продолжает Чукалин. - В случае наличия возможности оказания помощи по всем вопроса обращаться в отдел экономического развития, торговли и бытового обслуживания администрации Октябрьского района».

В комментариях к фотографии пользователи отмечают, что такое письмо получали многие коммерсанты.

«Бедные саратовские чиновники просят помощи у простых жителей, помогите кто чем может. У них и так денег мало, а тут и город еще от снега убирать. Бедолаги», - с сарказмом замечает один из пользователей. В ответ некоторые участники дискуссии замечают, что помогать в расчистке города предприятия должны.

Стоит отметить, что на сайте администрации Октябрьского района опубликована информация о заседании в конце января КЧС под председательством руководителя органа власти Александра Поимцева и с участием Николая Чукалина. Участники комиссии обсуждали вопросы «обеспечения готовности сил и средств предприятий, учреждений и организаций к ликвидации возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций, вызванных выпадением обильных осадков в виде снега». 

«Необходимо организовать постоянный объезд территории и контролировать все работы по уборке снега и наледи в круглосуточном режиме, кроме того, необходимо оперативно обобщать информацию о ходе проведения работ по ликвидации последствий снегопада», – поручил подчиненным Александр Поимцев.

vk.com/saratov_24.jpg