Губернатор занял место машиниста рельсового автобуса и пообещал прокатить «главу Озинок»

Оценить
Губернатор занял место машиниста рельсового автобуса и пообещал прокатить «главу Озинок»
Фото Роман Пятаков
Валерий Радаев высоко оценил качество и удобство нового транспорта. Вместе со своими подчиненными он проехал по Саратову на электричке.

Сегодня, 18 февраля, губернатор региона Валерий Радаев принял участие в торжественном запуске рельсового автобуса по маршруту Саратов-Озинки.

Специально для этого глава области прибыл на железнодорожный вокзал, где встретился с его руководством. Затем Радаев по подземному переходу проследовал на четвертый путь, где его встречала глава администрации Озинского района Антонина Галяшкина и активисты муниципалитета. Все вмести они вошли в новый рельсовый автобус и осмотрели его. Не обошлось и без посещения кабины машиниста. Заняв место водителя автобуса Радаев спросил: «Где глава Озинок?».

«Скажи ей, что сейчас прокачу. Это все для нее», - пошутил губернатор.

Выйдя на перрон, глава региона высоко оценил приобретение РЖД и заявил, что данный вид транспорта станет удобным способом связи Озинского района с областным центром. 

Далее, Валерий Радаев проследовал в новую электричку, которая свяжет Саратов с со станцией Сенная. Электропоезд губернатору тоже понравился. Вместе с сопровождающими его чиновниками губернатор Радаев зашел в один из вагонов и проехал до станции Трофимовский -1.