Областной суд отклонил апелляцию адвокатов обвиняемого в убийстве тренера Азамата Норманова

Оценить
Областной суд отклонил апелляцию адвокатов обвиняемого в убийстве тренера Азамата Норманова
Расим Керимов в зале суда. Фото Роман Пятаков
Застреливший тренера и ранивший еще двух человек Расим Керимов останется под стражей до 1 марта.

В Саратове следователи ходатайствуют о продления срока содержания под стражей Расиму Керимову, обвиняемого в убийстве тренера по каратэ Азамата Норманова и покушении на убийство двух лиц. Об этом сегодня, 18 февраля, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Следствие продолжает проводить ранее назначенные судебные экспертизы, а также иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по делу.

Сегодня, 18 февраля, в Саратовском областном суде рассматривалась апелляционная жалоба адвокатов Расима Керимова, обвиняемой в убийстве Азамата Норманова. Однако суд оставил решение о сроке ареста без изменений.

«Рассматривалась апелляция по продлению меры пресечения в виде содержания под стражей. Волжский районный суд рассмотрел ходатайство о продлении меры пресечения до 1 марта 2016 года. Адвокаты обжаловали в областной суд, но суд оставил без изменений», - рассказали в пресс-службе Саратовского областного суда.

Дело будет рассматриваться в Волжском районном суде.

Напомним, что вечером 30 ноября в Саратове произошло резонансное убийство. По предварительной версии, из-за конфликта с тренером Азаматом Нормановым отец одной из воспитанниц - бывший судья по каратэ Расим Керимов - открыл в помещении спортшколы, располагающейся в лицее №62, стрельбу из пистолета Макарова. Причиной стрельбы могло стать то, что тренер периодически бил дочь Керимова.

Кроме того, следователи в настоящее время устанавливают обстоятельства приобретения и хранения обвиняемым оружия и боеприпасов, использованных Керимовым.

Обвинение в убийстве тренера по каратэ Азамата Норманова и покушении на убийство двух лиц Расиму Керимову было предъявлено 10 декабря.