«Единая Россия» хочет дать советы регионам, соглашаться им или отказываться от прямых губернаторских выборов

Оценить
Политические платформы «ЕР» просят президиум центрального совета партии дать свои предложения по регионам, в которых в сентябре пройдут губернаторские выборы.

Платформы «Единой России» обратились в президиум центрального совета партии с просьбой оценить ситуацию в регионах, где намечено проведение губернаторских выборов 8 сентября этого года, и вынести свои предложения по отказу от проведения прямых выборов или по их сохранению. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замсекретаря президиума генсовета партии Андрея Исаева.

«Мы как платформы партии и Совет сторонников будем просить президиум генсовета в ближайшее время провести анализ ситуации в тех регионах, где предстоят выборы 8 сентября этого года, и высказать свои рекомендации в отношении выборов той или иной модели (избрание губернаторов прямыми выборами или через региональное заксобрание)», — заявил он.

По мнению Исаева, в большнистве случаев будут все-таки рекомендованы прямые выборы. При этом он отметил, что окончательный выбор в любом случае останется за самим регионом, как того требует закон.