Минспорта наградит не получившего квартиру от правительства Артема Чеботерева за «Прорыв года»

Оценить
Минспорта наградит не получившего квартиру от правительства Артема Чеботерева за «Прорыв года»
Фото Анна Недочетова
В пятницу наградят 14 победителей конкурса по десяти номинациям.

В пятницу, 19 февраля, в Саратове наградят победителей конкурса «Прорыв года», которые проявили себя и внесли значительный вклад в развитие Саратовской области. На областной конкурс было представлено 143 кандидатуры, но в итоге определили только 14 победителей в 10 номинациях.

Как сообщает пресс-служба молодежной политики, спорта и туризма области, победители конкурса будут награждены дипломами и статуэтками.

В номинации «Прорыв в спорте» победителем стал чемпион мира по боксу Артем Чеботарев, статуэтки за «Прорыв в добровольческой деятельности» будет удостоен спасатель Сергей Дмитриев, за «Самый героический прорыв года» - Салават Мурсуканов.

Одновременно министерство подведет итоги конкурса «Доброволец года» среди школьников и студентов. В номинациях «Лучший доброволец», «Лучшее добровольческое объединение», «Лучший добровольческий проект» и «Специальный приз» награды получат 12 победителей.

Напомним, вчера Артем Чеботарев рассказал, что пока не живет в новой квартире, подаренной ему областным правительством. По словам именитого спортсмена, чиновники до сих пор не перечислили деньги за квартиру застройщику. Отметим, что сертификат на получение жилплощади Чеботареву вручил лично губернатор Валерий Радаев.