Фермеры рассказали Валерию Радаеву, что вынуждены продавать продукцию перекупщикам из Самары и Пензы по заниженным ценам

Оценить
Фермеры рассказали Валерию Радаеву, что вынуждены продавать продукцию перекупщикам из Самары и Пензы по заниженным ценам
Фото Пресс-служба губернатора области
В ответ губернатор поручил министру сельского хозяйства организовать доставку продукции работников агропрома на сельскохозяйственные ярмарки в Саратов.

Фермеры из Озинок рассказали губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, что они вынуждены продавать свою продукцию перекупщикам из Самары и Пензы по заниженным ценам. Об этом заявили сегодня, 16 февраля, работники сельского хозяйства на собрании актива Озинского района.

Когда руководитель одного из КФХ рассказал о проблеме сбыта продукции своего предприятия в Саратовской области, Валерий Радаев поручил министру сельского хозяйства региона Татьяне Кравцевой и главе районной администрации Антонине Галяшкиной организовать условия для того, чтобы производители приграничного района могли принимать участие в ярмарках выходного дня в Саратове.

«Вы - опора сельского хозяйства области, занимаетесь им в самых тяжелых агроклиматических условиях во всей Саратовской области и смотрите в будущее с оптимизмом. На прошлой неделе на заседании правительства РФ я докладывал Дмитрию Медведеву о состоянии саратовского сельского хозяйства. Да, исторически так сложилось, что у нас нет крупных агрокомплексов, но все держится на людях труда - фермерах, опытных руководителях, которые знают и любят своё дело», - похвалил губернатор руководителя сельхозпредприятия «Осень» Равзу Акчурину.

По информации пресс-службы главы региона, жители Озинок также обратились к Радаеву с вопросом о функционировании поезда «Саратов-Озинки», который является удобным транспортом для многих жителей поселка. Валерий Радаев пообещал, что уже на следующей неделе на этот маршрут будет запущен новый рельсовый автобус. 

В завершении собрания актива Радаев призвал земляков к эффективной работе в текущем году и напомнил, что он проходит под знаком 80-летия Саратовской области. Главным достижением районной власти глава региона назвал организацию водоснабжения поселка Озинки.