МЧС предупреждает саратовцев о «налипании мокрого снега» и гололедице

Оценить
МЧС предупреждает саратовцев о «налипании мокрого снега» и гололедице
Фото Павел Литвиненко
Спасатели рекомендуют стоять вблизи деревьев, опор линий электропередач, рекламных щитов и ветхих построек во избежание травматизма.

МЧС предупреждает о неблагоприятных погодных условиях на завтра, 17 февраля. Спасатели со ссылкой на саратовский Гидрометцентр сообщают, что ночью и днем в большинстве районов области возможен туман и гололедица.

«Ночью и днем в большинстве районов местами небольшие и умеренные осадки (дождь, морось, мокрый снег). Ночью местами туман. Местами гололед, налипание мокрого снега, гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 6-11 метров в секунду, местами порывы 13-18 метров в секунду, ночью в отдельных районах порывы 17-22 метров в секунду», - говорится в метеорологическом прогнозе.

Спасатели обращаются к жителям Саратовской области с просьбой быть внимательнее при передвижении на личных автомобилях. Также не рекомендуется стоять вблизи деревьев, опор линий электропередач, рекламных щитов и ветхих построек во избежание травматизма.

«Нельзя забывать, что туман представляет опасность для всех участников дорожного движения. Помните, что в условиях плохой видимости пешеходы хуже ориентируются на дороге. Будьте особо внимательны при проезде вблизи образовательных учреждений», - предупреждают в МЧС.