ОТКРЫТЫЙ КАНАЛ. Преждевременный выстрел Валерия Радаева довел до слез школьников

Оценить
ОТКРЫТЫЙ КАНАЛ. Преждевременный выстрел Валерия Радаева довел до слез школьников
Фото oktv.media
По словам тренера-преподавателя спортивной школы Ольги Шуваловой, почти половина детей, которые год готовились к заезду, не стартовали.

Преждевременный старт на «Лыжне России» заставил расплакаться юных участников, которые не успели принять участие в гонке. Об этом тренер-преподаватель спортивной школы Ольга Шувалова рассказала в комментарии телеслужбе «Открытый канал».

«Легкий мороз, укатанная трасса и правильная разметка забегов порадовала не всех участников соревнований. ГИБДД задержала несколько автобусов с участниками, из-за чего позже запланированного прибыли спортсмены из Саратовского и Татищевского, Заводского и Кировского районов Саратова. Старт соревнований по всей России проводится ровно в 12.00. Но в Базарно-Карабулаке он произошел на 20 минут раньше, из-за чего много маленьких спортсменов осталось без заезда», - отметили в сюжете журналисты.

«У нас не стартовали дети где-то процентов на сорок. У меня лично дети все в слезах. Все в слезах дети. Я не знаю, чем их успокоить. Мы просто приехали. Я говорю им: «Идете, потренируйтесь, что нам остается». Одели номера и поехали. С детьми в автобусе переобувались, готовили лыжи, одевали номера, бегом бежали на старт. В итоге мы не успели, вот обидно что. Мы ждали этого старта весь год», - рассказала Ольга Шувалова.

Напомним, чиновники насчитали 22 тысячи участников соревнований, что в два раза больше, чем в предыдущие года. Однако все ли они участвовали в лыжной гонке, не уточняется. Старт был дан поспешно (на 15 минут раньше положенного) и часть участников забега не смогли выйти вовремя на дистанцию. Часть спортсменов из-за путаницы в организации не были допущены в стартовый коридор.

Открытый канал