«Фапос» Валерия Радаева стал предметом поэтического творчества

Оценить
«Фапос» Валерия Радаева стал предметом поэтического творчества
Фото Константин Халин
Стихотворение было опубликовано в группе ВКонтакте «Типичный Саратов».

Оговорка губернатора Саратовской области Валерия Радаева на вчерашнем открытии Года российского кино стала предметом поэтического творчества. Стихотворение о «фапосе» главы региона разместил в группе ВКонтакте «Типичный Саратов» поэт Юрий Шамнэ (Кумыков).

Напомним, вчера в областной филармонии на торжественном открытии Года кино губернатор допустил оговорку и сделал фактическую ошибку, сказав: «Известно, что любимый фильм Владимира Путина «Чапаев» с нашим земляком Михаилом Бабочкиным в главной роли (Борис Бабочкин – прим. ред.). Лично для меня воплощением нашего кино стала замечательная картина «Офицеры», где созданы образы несгибаемых, сильных людей, прошедших войны, преданных в любви и дружбе, настоящие патриоты, живущие без фапоса (глава региона оговорился – прим. ред.), а по правде, стали примером не для одного поколения зрителей, как герои других легендарных кинолент».

В комментариях к сообщению о губернаторских ошибках саратовский поэт Юрий Шамнэ (он является автором десятков популярных песен и гимнов, написанных, в том числе, по заказам первых лиц страны, министерств, организаций и ведомств, а также более десяти мюзиклов для детской и взрослой аудитории) разместил стихотворение следующего содержания:

«Будем жить без фапоса!

Есть у нас примеры.

Не было ведь хаоса

В фильме «Офицеры»!

И земляк Чапаев

С криком: «Порублю!»

Жил без шалопаев,

И в любви к кремлю.

Фапос - не этичен,

С ним нельзя дружить.

Не патриотичен…

Фапосы – изжить!

Будем жить, как прежде,

То есть, без дорог,

В призрачной надежде…

Фапос нам – урок!».

Ранее в прославлении представителей саратовской политической элиты был замечен автор и исполнитель песен в жанре русского шансона Сергей Ершов. Он посвятил свою песню новому главе администрации Валерию Сараеву.

В припеве сочиненной Сергеем Ершовым песни были следующие строки:

«Кто знает, что там ждет за поворотом,

Но быть тебе во всем желаю первым.

Валерий Николаевич – для кого-то,

А для меня ты просто – друг Валера».