Взрыв в Ярославле. Валерий Сараев призвал не допустить подобного в Саратове

Оценить
Взрыв в Ярославле. Валерий Сараев призвал не допустить подобного в Саратове
Фото mchs.gov.ru
Соглашение о передаче в концессию «Саратовводоканал» будет подписано на следующей неделе.

В эти минуты в колледже имени Гагарина проходит еженедельное ПДС при главе администрации Саратова Валерии Сараеве. Перед началом совещания сити-менеджер осмотрел колледж вместе с директором. Чиновник отметил уникальность учреждения, подобных которому есть только три в России.

Валерий Сараев отметил важность сегодняшней встречи замминистра промышленности РФ Дмитрия Овсянникова, от которого ждут прогноза развития промышленности в сложных условиях.

На повестке дня ПДС два вопроса: о подготовке к празднованию 55-летия первого полета человека в космос и о взаимодействии администрации Саратова с общественными объединениями в 2015 году.

Перед первым вопросом сити-менеджер заявил, что сегодня ночью произошла трагедия: в Ярославле взорвался подъезд жилого дома, в результате чего «сложился весь подъезд». По последним данным, в результате ЧП погибли четыре человека, девять пострадали. Причиной происшествия предварительно называется взрыв газа.

«Очень тревожная ситуация», - подчеркнул Сараев, призвав подчиненных заняться профилактикой и не допустить подобного.

Также Сараев подвел итоги визита в Саратов главы РЖД Олега Белозерова. Сити-менеджер с сожалением отметил, что железнодорожные вокзалы в Астрахани и Волгограде реконструированы, однако вокзал в Саратове до сих пор не попал в программу реконструкции.

Кроме того, по словам Сараева, на следующей неделе будет подписано соглашение о передаче «Саратовводоканала» в концессию.

«Все согласовательные процедуры пройдены», - отметил Сараев, добавив, что передача предприятия в концессию ожидается в конце августа.