Приговор прапорщику Макарову вынесут 19 февраля

Оценить
Сегодня в Приволжском окружном военном суде завершились прения по уголовному делу.

Сегодня, 15 февраля, в Самаре завершились прения по делу о массовом убийстве в Балашове, обвиняемым в котором является прапорщик Александр Макаров. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе Приволжского окружного военного суда.

Приговор Александру Макарову, который в настоящее время находится в Самаре, по месту дислокации суда, будет вынесен уже на этой неделе.

«Приговор будет вынесен 19 февраля. До десяти часов судья (Александр Леднев - прим. ред.) будет в совещательной комнате», - уточнили в пресс-службе.

Напомним, прапорщик ВВС Александр Макаров обвиняется в жестоком серийном убийстве четырех жителей Балашова. По версии следствия, 3 апреля 37-летний фельдшер-спасатель поочередно убил 13-летнюю жительницу своего дома, пришедшую на шум борьбы 46-летнюю соседку, её 17-летнего сына, а затем 64-летнего таксиста. Тело девочки преступник попытался сжечь.

Таким образом, балашовский прапорщик помимо убийства четырех человек обвиняется в краже и умышленном уничтожении автомобиля путем поджога. Дело Макарова по просьбе родственников его жертв рассматривалось в Балашове на базе местного районного суда.