Обманутые дольщики не смогли лишить Николая Якимова должности председателя из-за отсутствия кворума

Оценить
Обманутые дольщики не смогли лишить Николая Якимова должности председателя из-за отсутствия кворума
Фото Денис Юлин
Дольщик предложил закрыть двери и не выпускать никого, пока Якимов не напишет заявление о сложении с себя полномочий председателя ЖСК.

На сегодняшнем собрании дольщиков ЖСК «Молодость-94» одним из основных вопросов было лишение полномочий председателя кооператива бывшего депутата гордумы Николая Якимова.

С таким предложением выступил исполняющий обязанности первого заместителя министра строительства области Юрий Земсков:

«Мой вам совет - выгоняйте председателя, и выберите вместо него адекватного и порядочного человека. Это у меня крик души. А долю Якимова пустите на оплату проекта, экспертизы и так далее. Иначе это будет одно и то же из собрания в собрание. Это дуракаваляние станет беспредельным. Или создайте новое ЖСК, назовите его «Старость» и переведите туда всех жильцов», - предложил Земсков.

Однако воплотить в жизнь предложение чиновника не удалось из-за отсутствия кворума - на собрании присутствовало всего 10 членов ЖСК из 26-ти.

«Отрекись!», «Уйди сам!»- раздались реплики из зала.

«Не сейчас, - ответил Якимов. – у меня горы документации. Будет собрание, члены ЖСК выслушают отчет, а потом примут решение».

«А давайте, как в фильме «Гараж» двери закроем и не выпустим, пока не напишет заявление о сложении с себя полномочий», - предложил один из членов ЖСК. Николай Якимов, услышав это, начал спешно собираться.

«Николай Васильевич, куда же вы? Собрание еще не закончилось», - возмутились дольщики.

В финале мероприятия было решено провести собрание членов ЖСК в следующий четверг.