Льготные проездные завезены во все пункты продажи Саратовской области

Оценить
Льготные проездные завезены во все пункты продажи Саратовской области
Фото Константин Халин / Архив fn-volga.ru
Чиновники заверяют, что их хватит всем льготникам.

Льготные проездные билеты на март уже имеются во всех пунктах продажи. Об этом сообщает пресс-служба министерства социального развития области. Чиновники заверяют, что социальные проездные в точках продаж имеются в полном количестве для всех категорий льготников.

Министерство социального развития увеличило количество дополнительных точек продажи билетов. Всего в Саратове в понедельник, 15 февраля, откроется 95 точек продажи, кроме того будут открыты дополнительные окна в уже действующих точках.

«При проезде в общественном транспорте, кондуктор должен убедиться в соответствии номеров на обложке льготного билета и отрывного талона, а также с фамилией льготника и представленными им документами (например, удостоверение ветерана труда). В случае несоответствия указанных данных, данный билет может считаться недействительным и права льготного проезда у гражданина нет. Кроме того, стоит подчеркнуть, что оставшиеся билеты за предыдущий месяц в текущем месяце также не действуют. В случае предоставления транспортными организациями поддельных билетов, компенсация за проезд льготников по таким проездным выплачиваться не будет, так как при считывании они не пройдут идентификацию», - разъясняют чиновники правила пользования новыми проездными на 50 поездок.

Напомним, после многочисленных жалоб жителей Саратова на отказы в выдаче проездных и многочасовые очереди в пунктах продаж, чиновники увеличили число точек реализации билетов на 30, а сроки их продаж сдвинули. Продажа проездных на март начнется 15 февраля и продлится до 5 марта 2016 года. В районах области льготные проездные будут продаваться в почтовых отделениях.

В конце января и начале февраля в редакцию ИА «Свободные новости» обращались жители Саратова, которые имеют право на получение льготного проездного билета, сообщавшие о больших очередях и проблемах с полученим проездного. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев неожиданно прокомментировал сложную ситуацию с продажей льготных проездных, которая сложилась в Саратове. Глава региона потребовал от своих подчиненных «немедленно разобраться» с проблемой и продавать проездные без сложностей и очередей.