Сергей Бровкин о Годе дорог: «Речь идет все-таки о дорогах, а не о тротуарах»

Оценить
Сергей Бровкин о Годе дорог: «Речь идет все-таки о дорогах, а не о тротуарах»
Сергей Бровкин. Фото Константин Халин
Чиновник согласился посмотреть цену вопроса по приведению тротуара на улице Хвалынской в нормативное состояние.

В эти минуты в Саратове в школе №21 продолжается встреча жителей с главой администрации Кировского района Сергеем Бровкиным. Одна из женщин поинтересовалась, можно ли отремонтировать тротуар на улице Хвалынской.

Руководитель района снова посетовал на финансовые трудности. Он упомянул, что минувший год был объявлен губернатором Годом дорог, и подчеркнул, что «речь идет все-таки о дорогах, а не о тротуарах». Бровкин также добавил, что в текущем году дотации из областного бюджета дорожной отрасли Саратова будет увеличено.

«Мы включим заявку, но будет ли выполнена или нет, я сказать не могу», - развел он руками. В свою очередь депутат облдумы Леонид Писной обнадежил жительницу района, заметив, что на Хвалынской тротуар вряд ли находится в совсем запущенном состоянии и предложил посмотреть более пристально на цену вопроса.

«Давайте посмотрим, отметим», - согласился Бровкин.

Один участников встречи посетовал на то, что в Кировском районе отсутствуют «серьезные стадионы и дворцы спорта».

«Вы глобальные вопросы задаете, - улыбнулся Бровкин и напомнил, что в районе будут построены Дворец водных видов спорта и ФОК «Газовик». - На самом деле в этом отношении мы впереди планеты всей».

В этот момент на помощь чиновнику снова пришел депутат Писной. «Надеюсь в этом году мы стадиону «Авангард» найдем инвестора. Нам удалось его спасти от изменения вида разрешенного использования», - сказал депутат, добавив, что к лету судьба простаивающего спортсооружения, возможно, разрешится.