Валерий Сараев создал совет директоров предприятий Саратова для «изменения жизни горожан к лучшему»

Оценить
Валерий Сараев создал совет директоров предприятий Саратова для «изменения жизни горожан к лучшему»
Фото Пресс-служба администрации Саратова
Пост председателя новой структуры занял генеральный директор завода «Алмаз» Николай Бушуев.

В Саратове создан городской Совет директоров предприятий и организаций. Соответствующее решение было принято сегодня, 12 февраля, на встрече сити-менеджера Валерия Сараева с руководителями крупнейших предприятий города, сообщает пресс-служба мэрии.

В администрации Саратова подчеркивают, что совет директоров создан, чтобы «объединить усилия» и «изменить жизнь саратовцев к лучшему».

«Прежде всего, мы рассчитываем на то, что совет примет активное участие в разработке Стратегического плана развития города на десять лет, а также будет поддерживать инициативы, направленные на улучшение качества городской среды», - обратился к руководителям городских предприятий Валерий Сараев.

Пост председателя Совета директоров предприятий и организаций Саратова занял генеральный директор АО НП «Алмаз», депутат областной думы Николай Бушуев. Его заместителем стал вице-президент ООО «Управляющая компания «Букет» Кирилл Семенов, а секретарем - замглавы администрации города, руководитель аппарата Ирина Арутюнова.

«Думаю, что мы не можем оставаться в стороне от происходящих в городе процессов, нам необходимо наладить постоянный диалог в рамках созданного сегодня совета и вместе добиваться того, чтобы Саратов стал лучше и благоустроеннее», - заявил единогласно избранный Николай Бушуев.