Саратовец стал жертвой фальшивого сайта знакомств

Оценить
Злоумышленник под видом девушки назначил встречу молодому человеку, чтобы обокрасть его.

Сотрудниками полиции задержан 18-летний житель Заводского района, подозреваемый в краже денег с помощью интернета. По данным правоохранителей, в конце марта 23-летний саратовец познакомился через интернет-сайт с симпатичной девушкой, которая разместила на странице свое фото и указала, что ей 18 лет. Молодые люди договорились о встрече, но когда парень пришел в указанное место, то встретил там не девушку с фото, а двух других, одна из которых представилась владелицей интернет-резюме.

Девушки завели молодого человека в один из дворов Заводского района, где его встретила компания из 7-8 ребят, которые заявили, что новый знакомый девушек - «педофил», так как им не исполнилось 18 лет. Во время перепалки у потерпевшего из куртки пропали 8 тысяч рублей и сотовый телефон.

Как предполагает полиция, один из «борцов с педофилами» и являлся владельцем «сайта знакомств», от имени девушки переписывался с потерпевшим, а также подговорил своих знакомых, в том числе двух несовершеннолетних девушек, устроить своеобразный спектакль.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Полицейские отмечают, что в прошлом году в Саратове зафиксировано два аналогичных преступления, за которые злоумышленники уже понесли наказание.