К борьбе против предпринимателей рынка «Дар» подключилась полиция

Оценить
Правоохранительные органы потребовали от коммерсантов «прекратить незаконную деятельность».

Саратовская полиция присоединилась к борьбе городской администрации против предпринимателей, ведущих торговлю на территории рынка «Дар» на пересечении улиц Большой Садовой и 2-й Садовой.

Недавно коммерсантам, которые продолжают работать на ярмарке, вручили предупреждения за подписью начальника пятого отдела полиции города Саратова Андрея Шевченко. В документах указывается, что торговые места, занимаемые предпринимателями, находятся на муниципальной земле, и их деятельность подпадает под статьи 1.2 и 8.2 закона «об административных правонарушениях на территории Саратовской области» («Незаконная торговля и оказание услуг» и «Нарушение норм и правил в сфере благоустройства»), а также под статью 7.1 КоАП РФ («Самовольное занятие земельного участка»).

Полицейские предлагают коммерсантам «незаконную деятельность прекратить», так как в противном случае их обвинят помимо этих нарушений еще и в неисполнении законных требований сотрудников полиции.

Напомним, что ранее администрация Саратова заявляла о намерении полностью очистить территорию земли под ярмаркой от торговцев. После этого предприниматели, работающие на рынке неоднократно устраивали акции протеста против «захватчиков» рынка и действий мэрии.