«Кристалл» победил в последнем гостевом матче сезона

Оценить
Клуб приглашает болельщиков на традиционный «кристалльный матч».

В субботу, 6 февраля, саратовский «Кристалл» сыграл заключительный выездной матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

В Сарове команду тренера Андрея Лунева принимал одноименный хоккейный клуб. Счет в матче за минуту до конца первого периода открыл кристалловец Дмитрий Попов, во втором периоде Ильдар Шиксатдаров удвоил преимущество гостей, реализовав численное большинство. В заключительной двадцатиминутке хоккеистам «Сарова» удалось перехватить инициативу и сравнять счет.

В итоге судьба матча решалась в овертайме. Уже на 62-й минуте Сергей Грибанов забил в ворота «Сарова» шайбу, ставшую победной.

«Практически всю игру провели дисциплинировано, как и договаривались. Да, есть проблемы с психологией, у нас есть ряд молодых хоккеистов, которым не хватает опыта, они первый год выступают в Высшей хоккейной лиге, - приводит пресс-служба «Кристалла» слова Лунева после встречи. - Много матчей мы проиграли по ходу текущего сезона, отсюда и неуверенность. Важно, что при огорчительной для нас концовке, мы все-таки «вырвали» победу».

Тем временем администрация саратовской команды приглашает болельщиков на «Кристалльный матч», традиционно проводящийся в конце сезона. Встреча между игроками и фанатами с одной стороны и руководством и тренерским штабом - с другой состоится в субботу, 20 февраля, в ЛДС «Кристалл». Вход для всех желающих бесплатный.

Подробная информация о регистрации для участия в мачте опубликована на сайте саратовского клуба.