В Саратове уже несколько лет простаивают купленные более чем за 17 миллионов рублей снегоплавильные машины

Оценить
В Саратове уже несколько лет простаивают купленные более чем за 17 миллионов рублей снегоплавильные машины
Фото saratovmer.ru
Поставка техники была оплачена за счет средств дефицитного городского бюджета.

Простаивающие в Саратове американские снегоплавильные машины Snow Dragon были куплены за 17,2 миллиона рублей. Об этом в ответе на официальный запрос ИА «Свободные новости» рассказали в администрации Саратова.

«Поставка техники была оплачена за счет средств бюджета муниципального образования «Город Саратов», - говорится в ответе за подписью замглавы администрации областного центра Сергея Пилипенко.

«Снежные драконы» были куплены в результате заключения 4 августа 2010 года муниципального контракта с фирмой ООО «Транслайн» на поставку двух снегоплавильных машин SND 900 Snow Dragon.

Напомним, с 2014 по 2016 год в Саратове не используются купленные на бюджетные деньги американские снегоплавильные машины Snow Dragon. Ранее ИА «Свободные новости» выяснило, что «драконы» находятся в рабочем состоянии, но не используются, так как снег вывозят на полигоны грузовики. Сегодня стоимость машин Snow Dragon оценивается примерно в 19 миллионов рублей. Глава Саратова Олег Грищенко подтвердил, что «драконы» простаивают на одном из муниципальных предприятий.